歷任領導

                歷任領導

                無標題文檔
                姓 名 職 務 任 職 時 間
                張井夫 副院長 1978.06-1983.12
                李士弼 黨委書記 1978.09-1983.11
                陸孝彭 院 長 1978.10-1980.12
                  張本祿   副院長 院 長 1978.10-1980.07
                1980.07-1983.11
                孔祥林 副院長 1978.10-1980.11
                黨委副書記、副院長 1980.11-1983.12
                谷峰 副院長 1979.07-1983.12
                顧正道 副院長 1979.08-1981.05
                張楨 副院長 1980.01-1985.07
                王景茂 黨委書記 1983.11-1985.10
                劉榮光 院 長 1983.11-1991.10
                柳祥訓 黨委副書記、副院長 1983.12-1994.05
                袁寶歧 副院長 1983.12-1992.06
                駱欣榮 副院長 1983.12-1993.01
                李長喜 黨委書記 1985.10-1990.09
                  黃懋衡   副院長 1985.11-1991.10
                院 長 1991.10-1993.02
                蔡德輿 副院長 1987.02-1994.05
                陸恩常 黨委副書記、副院長 1990.12-1996.06
                  陳立豐   副院長 1991.10-1993.02
                院 長 1993.02-1998.08
                史蓉蓉 黨委副書記 1996.05-2002.03
                  孫一先   黨委副書記、副院長 1986.04-1990.09
                黨委書記 1990.09-2003.05
                  劉高航   院長 1998.08-2003.05
                黨委書記、院長 2003.06-2007.02
                黃親國 黨委副書記 2005.01-2009.09
                夏立先 副校長 1994.05-2010.07
                高益慶 副校長 2008.06-2012.01
                余歡 校長、黨委副書記 2007.03-2015.07
                王玉芝 紀委書記

                2007.03-2016.07

                傅克剛 黨委書記 2012.07-2017.02
                唐星華 副校長 2010.12-2018.07
                浙江11选五 麻城市 | 绿春县 | 句容市 | 兰考县 | 南岸区 | 和龙市 | 甘洛县 | 石楼县 | 仙桃市 | 渭南市 | 通州区 | 缙云县 | 广东省 | 横山县 | 察哈 | 迁安市 | 正镶白旗 | 进贤县 | 安阳县 | 林州市 | 凌海市 | 平顺县 | 深水埗区 | 玉溪市 | 吉首市 | 曲沃县 | 洛浦县 | 旌德县 | 屏东县 | 峡江县 | 巫山县 | 菏泽市 | 西城区 | 景德镇市 | 拉孜县 | 苏尼特左旗 | 石棉县 | 金平 | 墨江 | 玛纳斯县 | 上饶市 | 潍坊市 | 龙南县 | 梁山县 | 湖南省 | 宜章县 | 寿光市 | 达拉特旗 | 萨迦县 | 兰溪市 | 玛沁县 |